Предмет: Химия,
автор: muminovam587
определите количество вещества и число частиц в 304 г Cr2O3 . помогите плиз
Ответы
Автор ответа:
1
n(кол.во в-ва.) = m\M
n(Cr2O3) = 304\M
M = 52 * 2 + 32 * 3 = 104 + 96 = 200
n(Cr2O3) = 304\200 = 1,52 моль
N(число частиц) - Na * n
Na(число Авогадро) * 1,52 = 6,02 * 10^23 * 1,52= 9,1504 * 10^23
muminovam587:
откуда 280
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: msstryakhova2
Предмет: Русский язык,
автор: pogodaevasveta
Предмет: Английский язык,
автор: vikylya1231
Предмет: Химия,
автор: ivanukpolina16
Предмет: Математика,
автор: nazrin442