Предмет: Физика,
автор: brainlyliz
Какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 400 г
и находящаяся в ней вода объемом 2 л при нагревании от 20 °C до 80°С?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
144.62 кдж приблизительно 145 кдж
Объяснение:
Дано
м1 = 400 = 0,4кг
v1 = 2 = 2*10^-3
t1 = 20. t2 = 80
c1 = 4200 дж/кгС
c2 = 920 дж/кгС
Q - ?
Q = (c1m1+c2m2)(t2-t1) = (c1*V1*p1+c2m2)(t2-t1)
Q = 920 * 0.4(80-20) = 22.08 * 10^3
Q2 = 4200*10^3 * 2 * 10^-3 * 10^3 (80-20) = 655*10^3
Q = 22.08 * 10^3 * 655*10^3 = 144.62 кдж приблизительно 145 кдж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pprop96
Предмет: Русский язык,
автор: Снежнaя
Предмет: Окружающий мир,
автор: azavedeeva
Предмет: Математика,
автор: nikita1373
Предмет: Математика,
автор: nfnmzyflfdsljdf