Предмет: Химия,
автор: grigoriysh
При полном сгорании 200 г серы получили 360 л газообразного вещества. Сколько % составит объёмная доля выхода продукта реакции?
Ответы
Автор ответа:
0
S+O2=SO2
1-----------1
n(S)=200:32=6.25=n(SO2)
v=6.25*64=400
M(SO2)=64
400-100%
360-x%
x=360*100:400=90%
1-----------1
n(S)=200:32=6.25=n(SO2)
v=6.25*64=400
M(SO2)=64
400-100%
360-x%
x=360*100:400=90%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: IvaNNaMI
Предмет: Литература,
автор: liiimur
Предмет: Математика,
автор: prudnikt
Предмет: Химия,
автор: vadimowower