Предмет: Физика, автор: Аноним

при прохождении тока 2 А по катушке энергия магнитного поля равняется 40 мДж. Чему равна индуктивность катушки(мГн)?​

Ответы

Автор ответа: lnazik51
5

Ответ:

L= 10 000 мГн

Дано:

I= 2A

W= 40 мДж= 40 000 000 Дж

__________

L-?

W=(L*I²)/2 => L=(2*W) / I²

L=(2*40 000 000) / 2²= 10 000 000 Гн

мілі= 10^-3

10 000 000Гн × 10^-3= 10 000 мГн

Похожие вопросы
Предмет: Черчение, автор: ValeriaCat1
Предмет: Алгебра, автор: boljnoj