Предмет: Физика, автор: svetaparzt

Умоляю помогите!!!!!!!!
На дне бассейна расположено круглое  отверстие, закрытое пробкой. Какую минимальную силу нужно приложить к пробке, чтобы извлечь из гнезда? В бассейн налито воду до высоты 2 м, радиус пробки-5 см. Массу пробки и силу трения между пробкой и отверстием не учитывать.

Ответы

Автор ответа: omegusya
0
P=pgh  p-плотность воды P=1000*10*2=20000Па F=P*s  s=3,14*0,05^2=0,00785 м^2  F=20000*0,00785=157H
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Banan4ik1280