Предмет: Физика, автор: dilekova

Сколько молекул газа приходится на единицу V, чтобы при температуре 27 С давление газа равнялось 1*10^5 Па ?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано T=300К     P=10^5Па       n- ?
Число молекул на единицу объема - концентрация
P = n*k*T

n= P/k*T=10^5/1,38*10^-23*300=2,4*10^25  (м^-3)

Автор ответа: dilekova
0
решите мне еще одну задачу )плиз
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zamialtow1992