Предмет: Физика, автор: turutukas02

102.Какой путь пройдёт плот плывущий по реке со скоростью течения 40см/с за 5 ч? 103.За какое время самолёт при скорости полёта 900км/ч проделает путь 720 км/ч?

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

102.

Дано:

v = 40 см/с

t = 5 ч

-------------------------

s - ?

СИ:

v = 0,4 м/с

t = 18000 c

Решение:

s = vt

s = 0,4 м/с * 18000 c = 7200 м = 7,2 км

Ответ: s = 7,2 км

103.

Дано:

v = 900 км/ч

s = 720 км

----------------------

t - ?

СИ:

v = 250 м/с

s = 720 000 м

Решение:

s = vt ⇒ t = s / v

t = 720 000 м / 250 м/с = 2880 с = 48 мин

Ответ: t = 48 мин

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lorgen00