Предмет: Физика,
автор: dilekova
какова средняя квадратичная скорость молекул кислорода при 0 С ?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано T=273 К M=0,032 кг/моль V- ?
Действительно средняя кинетическая энергия вычисляется по формуле
V=√3*k*T/mo
или V=√3*R*T/M=√3*8,31*273/0,032=461,17 м/с
ответ 100% правильный
Действительно средняя кинетическая энергия вычисляется по формуле
V=√3*k*T/mo
или V=√3*R*T/M=√3*8,31*273/0,032=461,17 м/с
ответ 100% правильный
Автор ответа:
0
И еще поставьте пожалуйста троечку и в формулу...
Автор ответа:
0
Лавры покоя не дают?
Автор ответа:
0
Просто можно было написать,а не так как у вас - верхнее решение с ошибкой.....с ошибкой ну и ладно...ошиблась...спасибо.
Автор ответа:
0
Извините..решение не удаляется..подождем пока удалят
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alievtimur111222
Предмет: География,
автор: miniytka760
Предмет: Русский язык,
автор: ruslanbilylov1999
Предмет: Физика,
автор: waitingforthesun