Предмет: Физика,
автор: school4161
Главный мозг помоги пожалуйста физика 7,8 класс!
Приложения:

mic61:
30 м
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 30м
Объяснение:
Находим ускорение на первом участке пути от 0 до 3 с. На этом участке движение равноускоренное. Скорость изменяется от 0 до 4 м/с
a=(V1-Vo)/t1=(4-0)/3=1,33м/с²
Находим путь на первом участке:
S1=Vo*t+at1²/2=0+1,33*3²/2=6м
Находим путь на втором участке. На этом участке движение равномерное: скорость равна 4м/с, время: 9-3=6с
S2=V2*t2=4*6=24м
Путь тела за 9секунд равен:
S=S1+S2+S3=6+24=30м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Мармеладинка2005
Предмет: Английский язык,
автор: варвара1705
Предмет: Английский язык,
автор: elia2610
Предмет: Литература,
автор: karolinalol555