Предмет: Физика, автор: asanzevadinov228

Какой заряд прошел через поперечное сечение проводника
в цепи питания лампы накаливания, если электрическое
поле совершило работу 13,2 кДж? Лампа работает при
напряжении 220 В.? Кто может решите с Дано, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: burikeva90
0

Ответ:

А-13.2*10^3 Дж U-220 В %3? 9FA/U-13.2*10^3/220-60 Кл

Автор ответа: SharuZaAlt
1

Дано: СИ:

A = 13,2 кДж 13200 Дж

U = 220 В

q - ?

Решение:

A = Uq

q = A/U = 13200/220 = 60 Кл

Ответ: 60 Кл.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Vika201205
Предмет: Математика, автор: dnasta2003paofc9