Предмет: Физика,
автор: milhoepta
Определи, на сколько уменьшилась или увеличилась внутренняя энергия алюминия массой 4 кг во время кристаллизации. Удельная теплота плавления алюминия равна 3,9⋅10⁵ Дж/кг
Ответы
Автор ответа:
1
Дано : m = 4 кг; λ = 3,9·10⁵ Дж/кг
_______________________
ΔЕ - ?
Решение :
Количество теплоты, которое выделится при кристаллизации
Q_o=\lambda\cdot m=3,9\cdot 10^5\cdot 4=1,56\cdot 10^6 Дж
Алюминий отдаёт тепло при кристаллизации, его внутренняя энергия уменьшится на
\Delta E=Q_o=1,56\cdot 10^6 Дж
Ответ : уменьшится на 1,56 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: лес9
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ник1466
Предмет: Русский язык,
автор: Naymovanataliy
Предмет: Математика,
автор: sashaperevozch1
Предмет: Алгебра,
автор: Nata20011701