Предмет: Физика,
автор: Demanaize
Решить задачу:
За сколько времени тело прошло путь S=100 м, если оно движется со скоростью V=72 км/ч.
Заранее спасибо!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
t= 5 с
Дано:
S= 100 м
v= 72 км/год= 20 м/с
_______
t-?
S= v×t => t= S/v
t= 100/ 20= 5 с
Demanaize:
еще раз, спасибо!
Автор ответа:
1
Дано: S=100 м; V=72 км/ч=20 м/с; t - ?
--------------------------------
1) переведем скорость из (км/ч) в (м/с), т.к. путь в метрах.
72 км/ч=72*1000 м / 3600 с=72/3,6 м/с=20 м/с.
Запомни: V (км/ч)= V/3,6 (м/с).
2) Для равномерного движения
S=V*t; тогда t=S/V
(множитель t = произведение S / второй множитель V)
t=100 м / 20 (м/с)=5 с - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: bagomedova5s
Предмет: Русский язык,
автор: наталья108
Предмет: Алгебра,
автор: yakisak281