Предмет: Физика, автор: Аноним


Помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Wersape
1

Ответ:

средняя скорость= весь путь разделить на все время 1.44m/c

Объяснение:

переводим в си

4км=4000м

8км=8000м

13км/ч≈3.6м/с

9км/ч=2.5м/с

30мин=1800с

время проезда первых 4 км = 4000:3.6≈1111.1 с

время проезда 8 км = 8000:2.5=3200с

складываем весь путь 4000м+8000М=12000м

складываем все время 1800с+1111.1с+3200с≈8311с

12000м:8311с≈1.44м/с

Похожие вопросы