Предмет: Физика,
автор: kateuniorkids
6.3. Автомобіль рухається по колу зі швидкістю 31,4 м. Одне повне коло він проїжджає за 20 с. Чому дорівнює радіус цього кола?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 10м
Объяснение:
Путь автомобиля за полный круг равен:
S=V*t=3,14*20=62,8м-этот путь является длиной окружности, по которой движется автомобиль.
Длина окружности определяется по формуле:
L=2πR.
Отсюда R=L/2π=62,8/2π=62,8/(2*3,14)=10м
kateuniorkids:
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: vadim30112006
Предмет: Русский язык,
автор: хлебушек22
Предмет: Русский язык,
автор: Тося17
Предмет: Химия,
автор: LittelBro
Предмет: Английский язык,
автор: vinsent2