Предмет: Химия, автор: jcnchbdbdbc

Рассчитайте массу осадка, образующегося при сливании раствора, который содержит феррум(|||) хлорид в достаточном количестве, и 200 г раствора с массовой долей натрий гидроксида 0,24.
Напишите пожалуйста с дано

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
1

Объяснение:

Дано:

mp-pa= 200г

w(NaOH)= 0.24

m(Fe(OH)3↓ )=?

m(NaOH)=mp-pa•w(NaOH)=200•0.24=48г

Молярная масса NaOH - 40г/моль

Молярная масса Fe(OH)3 - 107г/моль

48г. хг

3NaOH + FeCl3 → Fe(OH)3↓ + 3NaCl

120г/моль. 107г/моль

х=(48•107)/120=42.8г

Ответ масса осадка, гидроксида железа (|||), 42.8г

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: ната308