Предмет: Химия,
автор: ivandanilleu
Определите массу хлороводорода в 400 мл раствора соляной кислоты с массовой долей 0,262 и плотностью 1,13 г/мл.
Ответы
Автор ответа:
3
Объяснение:
mp-pa(HCl)=V*p=400*1.13=452г
m(HCl)=mp-pa(HCl)•w(HCl)=452•0.262=118.4г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 195563
Предмет: Русский язык,
автор: khrustalevm
Предмет: Русский язык,
автор: Rina1248
Предмет: Алгебра,
автор: Dan4ik345
Предмет: Другие предметы,
автор: nikitokkot