Предмет: Химия,
автор: Kiera
масса технической негашеной извести, содержащей 80% основного вещества, необходимая для получения 640г карбида кальция, равна (???) г.
Ответы
Автор ответа:
0
CaO+3C=CaC2+CO
1----------------1
n(CaC2)=640:64=10 моль=n(CaO)
M(CaC2)=64
m(CaO)=56*10=560 г
M(CaO)=56
560-100%
x-------80%
x=560*0.8=448 г технической негашеной извести
1----------------1
n(CaC2)=640:64=10 моль=n(CaO)
M(CaC2)=64
m(CaO)=56*10=560 г
M(CaO)=56
560-100%
x-------80%
x=560*0.8=448 г технической негашеной извести
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sarybaevamahabat240
Предмет: Геометрия,
автор: shmrtnnnn
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ket3100