Предмет: Физика, автор: sofiasutula1

ПОМОГИТЕ Срочно!!! даю 20 балов!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kirillmandryk0
1

Ответ:Можно решить так:S=20км

t=2ч

V-?

V=S:t

V=20:2=10(км/ч)

А можно решить други способом:По формуле S= V*t

S=20 t=2 => V= 20/2 = 10 км/ч или 2.7 м/с.

Автор ответа: irimojko
1

Відповідь:1. 2км/ч

2. 600 метров

3. 30 секунд

Пояснення:1. Что бы узнать скорость сводим все в км/ч 20/2=10км/ч

2.что бы расстояние пройденное за 30 секунд нужно узнать скорость поезда в секундах: 72км/ч=20м/с

Теперь узнаем расстояние:

20м/с*30=600метров

3.узнаем за сколько времени лифт поднялся:90/3м/с=30Секунд

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: PEREGAR228