Предмет: Физика,
автор: trisha31
Період коливань маятника дорівнює періоду обертання точки по колу радіусом 30 см. Лінійна швидкість рівномірного руху точки становить 6,28 Скільки ко- ливань здійснить маятник за 2 хв?
Ответы
Автор ответа:
18
Ответ:
400 об
Объяснение:
R=0.3 м V=6.28 м/с t=120 c N=?
===
N=V*t/(2*π*R)=6.28*120/(2*3.14*0.3)=400 об (путь делим на длину окружности)
==================================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Жужа149
Предмет: Українська мова,
автор: lesharygal
Предмет: Русский язык,
автор: вова2441
Предмет: Математика,
автор: eetfdg444
Предмет: Биология,
автор: Аноним