Предмет: Химия, автор: ArtemZadan

Решите задачу
Добрые люди, пожалуйста, помогите с решением этой задачи:
Определите массу железа, если при растворении этого железа в
соляной кислоте образовалось 5,08 г соли.

Ответы

Автор ответа: colbaska42
0

Ответ:

2,24

Объяснение:

уравнения

Fe+2HCI=FeCI2+H2

n(FeCI2)=5,08Г/127Г/моль=0,04моль

из уравнения реакции количество веществ соли и железа равны(0,04моль).масса железа

m(Fe)=0,04моль * 56ш/моль=2,24г

Похожие вопросы