Предмет: Физика, автор: savchsash

Просто ответ пжпжпжпжжпжпжпжпж

Приложения:

Ответы

Автор ответа: papappaa
1

Ответ:

4416Дж

Объяснение:

Дано:

m=80г=0.08кг

t1=20°C

t2=80°C

Найти:

Q-?

Решение:

Q=c*m*(t2-t1)

c - удельная теплоемкость вещества( у алюминия 920Дж/кг)

Q=920*0.08*(80-20)=73.6*60=4416Дж

Ответ : 4416Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ololoshkaaaaaa1