Предмет: Физика,
автор: BOGDAN1508
Автомобіль рухається зі швидкістю 60км/год за 20 секунд нарощує швидкість до 100км/год визначити прискорення і шлях пройдений за цей час
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,6м/с²; 454м
Объяснение:
60км/час=60*1000/3600=16,7м/с
100км/час=100*1000/3600=27,8м/с
a=(V-Vo)/t=(27,8-16,7)/20=0,6м/с²
S=Vo*t+at²/2=16,7*20+0,6*20²/2=454м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: igor4545
Предмет: Окружающий мир,
автор: дашаколотыгина
Предмет: Русский язык,
автор: RussianWario
Предмет: Биология,
автор: madinka181