Предмет: Физика, автор: Onewa

Чуму равно давление воды на 50 см?

Ответы

Автор ответа: MaksWellHouse
0
P(ро)=1000кг/м3     50см = 0,5 м
P=p(ро)*g*h
P=1000м3*10кг/H*0,5м=5000 Па
P=5000 Па= 5кПа
Ответ: на 50 см давление будет 5кПа

Как то так))
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: nodiraarabboeva95