Предмет: Физика, автор: serkenovasabina

2. Автобус и автомобиль движутся в одном направлении со скоростью 72 км / ч и 108 км / ч. Изначально их расстояние составляет 25 км. Сколько времени потребуется, чтобы машина догнала автобус?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы

Автор ответа: annyawaha
1

Ответ:

Скорости прибавить и расстояние раздели на скорость и получишь время автобуса


annyawaha: ответ:2.88
serkenovasabina: спасибо большое а можно формулу?)
annyawaha: t=S/V
serkenovasabina: 1)72км/час:25км=2,88
2)108км/час:25км=4,32 Вот так?)))
annyawaha: сори я не то у отправила ответ
annyawaha: крч 72+108=180
annyawaha: 180/25=7.2часа
serkenovasabina: а формула та же?)
annyawaha: таже время же найти надо
serkenovasabina: Автобус и автомобиль движутся в противоположных направлениях со скоростью 72 км / ч и 108 км / ч. Изначально их расстояние составляет 25 км, через сколько времени встречаются машина и автобус? (вместе с формулой, пожалуйста) можешь пожалуйста ещё это решить?))) просто я, не чего не понимаю.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: иман1995
Предмет: Английский язык, автор: rasimfanov
Предмет: Английский язык, автор: rasimfanov