Предмет: Физика, автор: aleksandra22228

В катушке из 200 витков проволоки на протяжении 5 мс возбуждалась постоянная ЭДС индукции 160 В. Чему равно изменение магнитного потока?
ПОМОГИТЕ ПОЖАУЙСТА !!!!!!!! Дам 35 баллов

Ответы

Автор ответа: viktoriasangster2009
0

Ответ:

Ответ: -4 мВб

Объяснение:

Дано :

N = 200

∆t = 5 мс = 5 * 10³ с

ЭДС = 160 В

---------------------------------------

∆Ф - ?

Решение :

ЭДС = - ( N∆Ф )/∆t

∆Ф = - ( ЭДС∆t )/N

∆Ф = - ( 160 * 5 * 10³ )/200 = -4 * 10^-3 Вб

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Jot123