Предмет: Физика, автор: alina16775

Трактор тянет плуг, прилагая силу 60 кН под углом 30 градусов к направлению движения. Определить мощность, развиваемую трактором, если за 10 с он проходит 50 м. Можете решить с дано и объяснением?​

Ответы

Автор ответа: beykarow
4

Объяснение:

Дано:

F=60кН=60000Н

<=30⁰

t=10с

S=50м

———————————

P-?

P=F×V

V=S/t

V=50/10=5м/с

P=60000×5×cos30⁰=259807Вт.

/_ угол её приложенной силы

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Ксения19999991
Предмет: Русский язык, автор: лана85