Предмет: Физика,
автор: aliyaakylbekova13
Задача 1. Автомобилист проехал 7 км вдвое быстрее, чем следующие 9 км. Найдите его среднюю скорость, если общее время в пути составило 10 минут.
Задача 2. Шофер за первые 12 мин проехал 1200 м. Какой путь он пройдет за 1,5 ч, двигаясь с той же скоростью?
sse1r:
Нажми лучший плиз
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
72км/час
Объяснение:
Дано:
S₁=5;
S₂=7;
t=10мин=1/6часа;
Решение, средняя скорость равна сумме всего пути, деленное на общее время.
v=(S₁+S₂)/t=(5+7)/10=1,2км/минуту;
если перевести в стандартную скорость.
v=1,2км/минуту=1,2км/минуту*60минут/часе=72км/час
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Raiizor
Предмет: Русский язык,
автор: ayanlala
Предмет: Математика,
автор: QLF