Предмет: Физика, автор: Maxim069

Лед массой 5 кг,взятый при температуре -20 градусов,превращают в воду с температурой 30 градусов. Сколько это потребует теплоты? ДАЮ 30 БАЛЛОВ​​


sse1r: Нажми лучший

Ответы

Автор ответа: sse1r
0

Ответ:

1050кДж

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

Q=4200*5(30-(-20)=1050000дж=1050кДж

Похожие вопросы