Предмет: Физика, автор: markiz12269

Определите работу, совершенную при постоянном давлении равном 100 кПа, а объем при этом изменился от 3 до 1 . Ответ указать в кДж. Единицы измерения в ответе указывать не нужно.

Ответы

Автор ответа: mahdiasalaeva3
0

ответ 200 Дж

Объяснение:

изобарный/изобарический процесс- при постоянном давлении Р=100 кПа=100000 Па

∆V=2 л=0.002 м3

Работа А=Р*∆V=100000*0.002 =200 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним