Предмет: Физика,
автор: annazavodovskaa99
Масса льда была 7 кг, если его начальная температура была 0, -10 и -27 градусов рассчитайте какое количество теплоты понадобиться что его растопить (с=4200 Дж/кг*С, λ=3.4*10^5)
Ответы
Автор ответа:
0
Общая формула:
Q = Q₁ + Q₂ (нагревание до t плавления и плавление)
Q = mc(t₂ - t₀) + λm
Q = m(λ + c(t₂ - t₀)
Первый случай (t₀ = 0°C)
Q = m(λ + c(t₂ - t₀)
Q = 7(3,4*10⁵ + 4200(0 - 0)) = 7*3,4*10⁵ + 0 = 2,38 * 10⁶ Дж = 2,38 МДж
Ответ: Q = 2,38 МДж
Второй случай (t₀ = -10°C)
Q = m(λ + c(t₂ - t₀)
Q = 7(3,4*10⁵ + 4200(0 - (-10))) = 7(3,4*10⁵ + 4200*10) = 2674000 = 2,674 МДж
Ответ: Q = 2,674 МДж
Третий случай (t₀ = -27°C)
Q = m(λ + c(t₂ - t₀)
Q = 7(3,4*10⁵ + 4200(0 - (-27))) = 7(3,4*10⁵ + 4200*27) = 3173800 Дж = 3,1738 МДж
Ответ: Q = 3,1738 МДж
Автор ответа:
0
Ответ:
шкяужнэгуфЭГУгкыэых7кшеы
Объяснение:
ве7вкзк6ыхв7кхвкшешв
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ирина519
Предмет: Русский язык,
автор: эля5551
Предмет: Русский язык,
автор: никитка34
Предмет: Математика,
автор: koliaa388
Предмет: Химия,
автор: karina2002mudri