Предмет: Физика,
автор: yanstera123
ДАЮ 100 БАЛОВ. Щоб нагріти від 10 С до 110 С латунну деталь знадобилось 10 кДж теплоти. Визначте масу деталі.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: t1=10 гр.С; t2=110 гр.С; Q=10 000 Дж; с(латуни)=400 Дж/кг*гр.С; m - ?
----------------
Q=c*m*(t2 - t1)
m=Q/(c*(t2 - t1))
--------
m=10 000 / (400*(110-10))=1/4=0,25 кг - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 5364536564545
Предмет: Русский язык,
автор: Алия228
Предмет: Русский язык,
автор: вадим423
Предмет: Математика,
автор: ksyshablum
Предмет: Физика,
автор: kugeki0