Предмет: Физика, автор: daniloevich

5. Алюмінієву ложку масою 40 г нагріли в окропі. Яка кількість теплоти пішла на нагрівання ложки, якщо її температура збільшилася від 20 °C до 80 °С? (Питома теплоємність алюмінію = 920 Дж/кг*C). 2б)​

Ответы

Автор ответа: HekitBce3nayka
0

Ответ:

Q=cm(t2-t1) = 920*0,04(из граммов перевели в килограммы)*60=2208Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: danil748488
Предмет: Математика, автор: Kopenhahen
Предмет: Алгебра, автор: mjjoke