Предмет: Физика, автор: ponocovnamary

на скільки градусів нагріли 1кг сталі якщо при цьому витратили 0,5 кДж теплоти (питома теплоємність сталі 500Дж/(кг*0С))
допоможіть плз​

Ответы

Автор ответа: miroslavasopizhenko
3

Дано:

m = 1кг

c = 500Дж/°С*кг

Q = 0,5кДж = 500Дж

Знайти:

t — ?

Розв'язання:

Q = cmt

t = Q/cm

t = 500/500*1 = 1°С


ponocovnamary: спс)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: masatutukina5