Предмет: Химия,
автор: evgeniasemko
определите простое вещество, образец которой количеством 3 моль имеет массу 120г
визначте просту речовину,зразок якої кількістю 3 моль має масу 120г
Ответы
Автор ответа:
0
Итак, раз вещество простое, то оно будет состоять из 1 элемента
Напомню лишь формулу нахождения массы:
m = M*n
Чтобы найти элемент, нам нужно знать молярную массу вещества, которую мы выразим из формулы вышесказанной.
M = m/n
M = 120/3 = 40г/моль
Элемент - кальций (Ca)
лучший ответ не забудь.:)
Напомню лишь формулу нахождения массы:
m = M*n
Чтобы найти элемент, нам нужно знать молярную массу вещества, которую мы выразим из формулы вышесказанной.
M = m/n
M = 120/3 = 40г/моль
Элемент - кальций (Ca)
лучший ответ не забудь.:)
Автор ответа:
0
где лучший?!
Автор ответа:
0
этот лучший
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aselzero1990
Предмет: Математика,
автор: Leesao
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: adialulykbanov09
Предмет: Геометрия,
автор: maks567898
Предмет: Алгебра,
автор: bfr