Предмет: Физика,
автор: kocetkovaalina64
горячий чай опустили алюминиевую ложку массой 50 г. и она надгрелась. При воивании гвоздя его шляпка може нагревается.
Определите ,какое количество теплоты получила ложка если она нагрелась на 328К
Опишите способы изменения внутренней энергии ложки и гвоздя.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q=cm(t1-t)
50 г=0.05 кг
Q= 920 * 0.05(70-20)=2300 Дж=2.3 кДж
Объяснение:ВРОДЕ ТАК СОРЯН ЕСЛИ НЕ ТАК БРО;)
kocetkovaalina64:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastyagzymiga
Предмет: Українська мова,
автор: egurevskaya
Предмет: Русский язык,
автор: 985416
Предмет: Математика,
автор: aza91
Предмет: Химия,
автор: Ivankatybor