Предмет: Физика, автор: dashador01

Тепловой двигатель получает от нагревателя количество теплоты 1, 5 кДж и отдает холодильнику количество теплоты 0,45 кДж. КПД (в %) данного теплового двигателя равен

Ответы

Автор ответа: blagodarengg
1

Переводим 1,5 кДж в Дж = 1,5 кДж * 1000 Дж = 1500 Дж

Переводим 0,45 кДж в Дж = 0,45 кДж * 1000 Дж = 450 Дж

По формуле КПД - n = Qн - Qх/Qн находим:

1500 - 450/1500 = 0,7

В проценты: 0,7 * 100% = 70%

Ответ: 70%

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: xxinvisiblexx