Предмет: Физика,
автор: sackboy2000
Эл. плитка включена в сеть U=120В . Ток, протекающий по спирали I=5А . Требуется определить, сколько тепла выделит ток за 2 часа?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4,32 МДж
Объяснение:
U=120 B I=5 A t=7200 c Q=?
===
Q=I*U*t=5*120*7200=4.32*10⁶ Дж
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ильнарка11
Предмет: Русский язык,
автор: aliya1020
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: добрыйчеловек5
Предмет: Физика,
автор: polyanskijnekit125
Предмет: Математика,
автор: Nikitosichekc