Предмет: Физика, автор: rodionumnik

Мотоцикл ехал со скоростью 18 км/ч на участке 5400 м.
Сколько времени он ехал?​

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Дано:

v = 18 км/ч

s = 5400 м

-----------------------

t - ?

СИ:

v = 5 м/с

Решение:

s = vt

t = s/v

t = 5400 м / 5 м/с = 1080 c = 18 мин

Ответ: t = 18 мин

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: GeraInSaKoVa