Предмет: Физика,
автор: rodionumnik
Скорость автомобиля 72 км/ч. Какой путь он проедет за 5 минут?
Ответы
Автор ответа:
0
V = S/t => S = V • t
S= 72 • 5
S = 360 км
S= 72 • 5
S = 360 км
VasilyiJekitov:
Это не так работает
Автор ответа:
2
Ответ:
Сначала км/ч переводим в м/с
72*1000/3600=20
Минуты в секунды
5*60= 300
И находим путь по формуле рпд
S=v*t
20*300=6000м
Или 6 км
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: natalismiytrov
Предмет: Русский язык,
автор: элина1521
Предмет: Русский язык,
автор: Мозг20031
Предмет: Математика,
автор: farrattua
Предмет: Литература,
автор: Лучик250517