Предмет: Химия,
автор: dimarikkomarik762
при окисление магния образовалось 90 г оксида магния определите количество и массу кислорода вступившего в реакцию
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(O2) = 36 г.
Объяснение:
2Mg + O2 = 2MgO
n(MgO) = 90 ÷ 40(молярная масса оксида) = 2,25
n(O2) = 2,25 ÷ 2 = 1,125
m(O2) = 32 (молярная масса О2) × 1,125(химическое количество О2) = 36 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: площадкатуча
Предмет: Русский язык,
автор: zara131
Предмет: Русский язык,
автор: мама419
Предмет: Биология,
автор: volkovjonikova
Предмет: Математика,
автор: medved0706