Предмет: Физика,
автор: any2608any
. Какое количество теплоты требуется для нагревания медной детали массой 200г от температуры 45°С до температуры 75°С?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано СИ
m=200г 0,2кг
t₁=45°С
t₂= 75°С
c=400Дж/кг*°С (медь)
Q-?
Решение
Q=cm∆t
Q=400Дж/кг*°С*0,2кг(75°С-45°С)=2400 Дж
Ответ: 2400 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: э389м
Предмет: Русский язык,
автор: halim1981
Предмет: Геометрия,
автор: tetris228808
Предмет: Алгебра,
автор: Катюшка2002111