Предмет: Физика, автор: maxliv2015

Какое количество теплоты будет затрачено на распространение 10т алюминия взятого при температуре 20°C

Ответы

Автор ответа: bambit810
0

Ответ:

42 *С нужно чтобы расплавить 5 кг алюминий

Объяснение:

1. Q=cm(t-t0) подставляешь в эту формулу и решаешь (с - величина табиличная = 4200)  

Q= 4200 * 100(-5-20)= 10500000

2. Q1=cm(t2-t1) c=400Дж/кг*C t2=1083C t1=85C  

Q1=2166000ДЖ  

Q2=лямда*m  

Q2=1065000Дж  

Q=Q1+Q2  

Q=3231000Дж

3.  

Удельная теплоемкость воды составляет 4,183 КДж/(кг*К)  

При замерзании 2 кг воды выделяется 2*4,183 = 8,366 КДж

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Alesya5454