Предмет: Физика,
автор: Аноним
Вагон массой m1=1кг с автоматической сцепкой, движущийся со скоростью v1=3м/с, догоняет такой же скоростью v2, и сцепляется с ним. Двигаясь дальше вместе, оба вагона сталкиваются со стоящим на рельсах третьим вагоном массы m3=4кг. Найти скорости движения вагонов на разных участках пути. Трением пренебречь
решение с дано
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
закон сохранения импульса
m1*v1 +m2*v2 = (m1+m2)*v3
массу надо перевести в кг
v3 скорость (1 и 2 вагонов) двух вагонов после сцепки
(m1+m2)*v3 = (m1+m2+m3)*v4
v4 - скорость трех вагонов
Объяснение:вот как то так)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: romiyo
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: dklodsl33t