Предмет: Химия, автор: anoshkinillya

в 15 граммах бинарного вещества содержится 12,35 грамов азота.определить вещество.СРОЧНО,ДАЮ 100 БАЛОВ!!!​

Ответы

Автор ответа: fratttesr
0

Ответ:

N=n*Na

n=m:M

M(NO)=14+16=30г/моль

n(NO)=15г:30г/моль=1/2=0,5моль

N(NO)=0,5моль*6*10(в 23 степени)=3*10(в 23 степени

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: ivan21001
Предмет: Английский язык, автор: никита1107
Предмет: Русский язык, автор: kabanovavichka1