Предмет: Физика,
автор: noningames04
Помогите физика 13 вариант
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
R3 = 6,25 Ом; U = 80 B; P = 840 Вт; W = 36,3 МДж
Объяснение:
13 вариант
R23 = 5*15 / (5+15) = 3,75 Ом
R3 = R - R23 = 10 - 3,75 = 6,25 Ом
U = I * R = 8 *10 = 80 B
P = I^2 * R = 8^2 * 10 = 840 Вт
W = P *t = 840 Вт * 12 *3600 с = 36288000 Дж = 36,3 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: filipashkaroli
Предмет: Английский язык,
автор: hyaha123
Предмет: Английский язык,
автор: zzzzz0977
Предмет: Другие предметы,
автор: hastya1357
Предмет: Алгебра,
автор: JeDor15