Предмет: Физика, автор: emilgumerov23

Определи, на сколько градусов можно нагреть воду массой 560 кг при сжигании керосина массой 0,7 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании керосина, целиком пошла на нагревание воды. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг.
(Ответ округли до десятых).

Шаг 1. Запиши формулу для нахождения количества теплоты, необходимого для нагревания вещества (воды) массой m на Δt°С, и заполни пропуски в пояснении к данной формуле:

Ответы

Автор ответа: Heros555
0

Дано:                                    Решение:

m₁= 560 кг                           Q₁= cmt

m₂= 0,7 кг                            Q₂= qm

c= 4200 Дж/(кг*°С)             Δt = (qM)/(cm)

q= 43000000 Дж               Δt= (43000000*0,7)/4200*560= 12,8 °С

-------------------------------

Δt-?                                            Ответ: 12,8 °С

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Мага20041