Предмет: Химия, автор: Gerduakzn

Сколько граммов Н2, Н2O, СН3ОН, октана (С8Н18) и газа неона (Ne) содержится в 1 моле?

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
0

Ответ:

Объяснение:

М(Н2)=2г/моль;  m(H2)=n*M=1*2=2г

М(Н2О)=18г/моль;  m(H2O)=n*M=1*18=18г

М(CH3OH)=32г/моль;  m(CH3OH)=n*M=1*32=32г

М(С8Н18)=114г/моль;  m(C8H18)=n*M=1*114=114г

М(Ne)=20г/моль;  m(Ne)=n*M=1*20=20г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: madina0014