Предмет: Физика,
автор: kakkarakatica
Мотоцикл за первые 3 часа проехал 120км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 80км/ч. Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа.
Ответ:средняя скорость мотоцикла на всём пути равна .......км/ч.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?!?!
ОЧЕНЬ НУЖНО?!?!?!?!?!
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Найдём V1=120км/3ч=60км/ч
Найдём V2=80/3км/ч
Vср=80/3+60=260/3
Нужно ещё разделить на 2,
Vср=260/3 дробь переворачиваем, получается 260/3*1/2=130/3 или примерно 43,3 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ната036
Предмет: Другие предметы,
автор: 12312133456789
Предмет: Немецкий язык,
автор: Нияра2016
Предмет: Алгебра,
автор: Svetkoooo
Предмет: Алгебра,
автор: Svetkoooo