Предмет: Другие предметы,
автор: GoldenSoll
Вычислите статический момент данной фигуры относительно оси Ох h = 30см; b = 120см; с = 10см
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
(940-209):6:6:6:6:`=390✓
Автор ответа:
7
Статический момент фигуры относительно оси равен произведению её площади на расстояние от центра тяжести до этой оси.
Для прямоугольного треугольника центр тяжести находится на расстоянии (1/3) длины катетов от прямого угла.
В данном примере по отношению к Ох ЦТ = h/3 = 30/3 = 10 см.
Площадь треугольника F = (1/2)ab = (1/2)*30*120 = 1800 см².
Ответ: Sx = F*y = 1800*(10+10) = 36000 см³.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: levichevayuliy
Предмет: Русский язык,
автор: morozova342
Предмет: Русский язык,
автор: Katrinaket
Предмет: Алгебра,
автор: Svetkoooo
Предмет: Геометрия,
автор: lubafirsova