Предмет: Физика, автор: ske45190

какое количество воды можно нагреть на 96 градусов при сжигании 8,4 кг сухих дров.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 208кг

Объяснение:

Теплота, котороя получится при сжигании 5 кг сухих дров, равна:

Q=q*m=10*10⁶*8,4=84*10⁶Дж

Количество теплоты, которое нужно на нагрев воды, определяется по формуле:

Q=c*m*Δt

Отсюда m=Q/(c*Δt)=84000000/(4200*96)=208кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: masha200004
Предмет: Алгебра, автор: brakhmetov